Перейти к содержимому

ПАМЯТИ ПЕТРА АНАТОЛЬЕВИЧА ПЧЕЛЫ

    Бьёт сердце нескончаемым набатом,
    Горит оно от новых ран…
    Тебя, «Барон», медбрата и солдата,
    Любить и помнить будем мы всегда!

    С глубокой скорбью сообщаем о гибели в зоне СВО нашего товарища — члена Московского областного отделения «Союза советских офицеров», коммуниста, бойца с позывным «Барон» – Петра Анатольевича Пчелы.

    Петр Пчела был обычным парнем, как и миллионы в нашей стране. Учился, дружил, любил. Занимался спортом. Он был душой компании, у него было щедрое и огромное сердце. Петр готов был прийти на помощь в любое время, его друзья и товарищи это знали. До СВО Петр Пчела занимался благородным трудом – работал в Московской областной станции скорой медицинской помощи. На СВО он ушел добровольцем, где служил военным медиком, был медбратом. Он всегда думал о других больше чем о себе. Таким же он и оставался на СВО, на которой он спас не одну человеческую жизнь.

    Ему довелось воевать на одном из самых «горячих» участков линии боевого соприкосновения – в районе села Работино в Запорожской области, где российские войска в 2023 году сорвали «контрнаступ» ВСУ и разгромили элитные воинские части укранацистов, противник потерял порядка 10 тысяч военнослужащих, свыше 150 танков и бронетранспортёров, а также 200 единиц военной автотехники. Затем П.А.Пчела выполнял боевую задачу на другом горячем участке фронта – он освобождал город Купянск Харьковской области.

    20 мая 2026 года Петр Анатольевич Пчела погиб в зоне СВО при исполнении воинского долга. Он погиб как герой, до конца оставаясь верным клятве помогать людям и защищать Родину. Его уход — невосполнимая утрата для «Союза советских офицеров», для коллектива скорой помощи Подмосковья, для родных и близких, всех кто знал этого светлого человека.

    Память о Петре Анатольевиче навсегда останется в наших сердцах.

    Советские офицеры Подмосковья